«Барселона» сохранила отрыв от «Реала» в 14 очков в чемпионате Испании

Каталонцы досрочно оформили чемпионство.

«Барселона» сохранила отрыв от «Реала» в 14 очков в чемпионате Испании Getty Images

«Барселона» одержала победу в матче 34-го тура испанской Примеры с «Эспаньолом». Каталонское дерби состоялось на стадионе «RCDE — Корнелья-Эль Прат» в Барселоне и завершилось со счётом 4:2 в пользу «Барсы».

Сине-гранатовые забили три мяча в первом тайме, а ещё один — на 53-й минуте. Этого отрыва хватило для победы, несмотря на два пропущенных мяча в концовке игры.

Победа принесла «Барселоне» три очка в копилку, после 34-го тура чемпионата Испании у подопечных Хави 85 очков. Отрыв от ближайшего преследователя в лице мадридского «Реала» за четыре тура до конца сезона составляет 14 очков.

Таким образом, «Барса» досрочно оформила чемпионство в Ла Лиге, а Хави впервые стал чемпионом Испании в качестве тренера.