«Барселона» сенсационно проиграла «Райо Вальекано» в гостевом матче Примеры

Каталонцы допустили осечку.

«Барселона» сенсационно проиграла «Райо Вальекано» в гостевом матче Примеры golaliga.com

Сегодня, 26 апреля, на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде состоялся матч 31-го тура испанской Примеры между «Райо Вальекано» и «Барселоной». Сине-гранатовые сенсационно уступили – 1:2.

На 19-й минуте Камельо на скорости прорвался по флангу к штрафной, сместился к центру и прострелил на Альваро Гарсию, который здорово пробил низом в правый угол ворот. Удвоить преимущество удалось в дебюте второго тайма благодаря голу Франсиско Гарсии – 2:0.

«Барселона» сподобилась лишь на мяч престижа. Его автором на 88-й минуте стал Роберт Левандовски.

Таким образом, беспроигрышная серия каталонцев прервалась на восьмом матче. Тем не менее с 76 очками команда Хави остаётся лидером Ла Лиги. «Райо Вальекано» (43) поднялся на чистое девятое место.