«Такие сине-гранатовые» вселяют в своих болельщиков надежду.

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в первом официальном матче после ухода Месси Alex Caparros/Getty Images

На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне состоялся матч 1-го тура чемпионата Испании, в котором «Барселона» принимала «Реал Сосьедад». Встреча завершилась разгромной победой сине-гранатовых со счётом 4:2.

Нули на табло продержались до 19-й минуты, когда защитник хозяев Жерар Пике головой вколотил мяч в ворота после навеса в исполнении Мемфиса Депая.

В добавленное к первому тайму время полузащитник каталонцев - Френки де Йонг выполнил аккуратный навес на дальнюю штангу, где нападающий Мартин Брейтуэйт беспрепятственно головой переправил мяч в ворота.

На 59-й минуте Брейтуэйт, находясь на линии вратарской, поймал отскок и мощным ударом вколотил мяч в сетку, оформив дубль.

На 82-й минуте счёт размочил нападающий «Сосьедада» Хулен Лобете, в касание поразивший дальний угол ворот каталонцев.

Ещё через три минуты капитан гостей Микель Оярсабаль сократил отставание своей команды до минимума, великолепно исполнив штрафной.

Окончательный счёт на первой добавленной ко второму тайму минуте установил полузащитник хозяев Серхи Роберто, подставивший ногу под прекрасный прострел Брейтуэйта.