«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в последнем туре чемпионата Испании

Унаи Эмери вывел свою команду в Лигу конференций.

«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в последнем туре чемпионата Испании Championat.com

«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в матче 38-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра состоялась в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

На исходе первого тайма Альфонсо Педраса вывел «Вильярреал» вперёд точным ударом в дальний угол, голевую передачу отдал Дани Парехо. На 55-й минуте Мой Гомес перехватил мяч после неудачной передачи Адама Траоре и удвоил преимущество «Вильярреала».

Несмотря на поражение, «Барселона» финишировала на втором месте в испанской Примере. Подопечные Хави набрали 73 очка, опередив мадридский «Атлетико» на два пункта. Чемпионом стал «Реал», у которого 86 очков.

«Вильярреал» с 59 очками занял седьмое место в итоговой турнирной таблице чемпионата Испании. Унаи Эмери вывел команду в Лигу конференций.