Каталонцы прервали серию неудач.

«Барселона» победила «Мальорку», игравшую в меньшинстве с 14-й минуты, Фати оформил дубль goal.com

Сегодня, 28 мая, на стадионе «Спотифай Камп Ноу» состоялся матч 37-го тура испанской Примеры между «Барселоной» и «Мальоркой». Подопечные Хави добились уверенной победы – 3:0.

Уже на первой минуте Ансу Фати вывел сине-гранатовых вперёд. Вскоре юный форвард оформил дубль, а окончательный счёт на 70-й минуте установил Гави.

Добавим, что на 14-й минуте после просмотра VAR в составе «Мальорки» был удалён сенегальский нападающий Амат Ндиайе.

В активе «Барселоны» 88 очков. «Блауграна» досрочно завоевала чемпионский титул. «Мальорка» (47) располагается на 12-й строчке.

В других матчах игрового дня «Атлетико» одолел «Реал Сосьедад» (2:1), «Вильярреал» потерпел поражение от «Райо Вальекано» (1:2), «Валенсия» и «Эспаньол» поделили очки (2:2).