«Барселона» останется лидером Ла Лиги до конца 2022 года

Каталонцы ушли в длительный отпуск в приподнятом настроении.

«Барселона» останется лидером Ла Лиги до конца 2022 года fcbarcelona.com

Поздним вечером 8 ноября в Памплоне на стадионе «Эль-Садар» состоялся матч 14-го тура Ла Лиги сезона-2022/2023 между «Осасуной» и «Барселоной». Встреча завершилась волевой победой каталонского суперклуба со счётом 2:1.

Сине-гранатовые после первого тайма уступали со счётом 0:1 и играли в меньшинстве после удаления нападающего Роберта Левандовского. Однако во второй половине встречи сначала счёт сравнял полузащитник Педри (48-я минута), а затем победу своей команде принёс вингер Рафинья (85-я минута).

Таким образом, «Барселона» в 14 матчах набрала 37 очков и гарантированно останется лидером Ла Лиги до конца 2022 года.

В настоящий момент подопечные Хави на пять очков опережают мадридский «Реал». У «Королевского клуба» есть один матч в запасе, но больше трёх очков «сливочные» в нём набрать не сумеют. По завершении 14-го тура испанские команды уйдут в длительный отпуск из-за ЧМ-2022 в Катаре. Следующий тур чемпионата Испании состоится с 30 декабря 2022-го по 2 января 2023-го, однако встреча «Реала» с «Вальядолидом» предварительно назначена на 1 января.