«Балтика» Игнашевича ушла на зимний перерыв лидером Первой лиги

Калининградцы сделали это красиво.

«Балтика» Игнашевича ушла на зимний перерыв лидером Первой лиги Elsa/Getty Images

Калининградская «Балтика» нанесла крупное поражение тульскому «Арсеналу» в матче 20-го тура Первой лиги. Встреча проходила на стадионе «Арсенал» в Туле и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

В составе калининградцев дублем отметились Гедеон Гузина и Тамерлан Мусаев. Также ворота туляков сумел поразить Максим Кузьмин. При этом счёт 3:0 в свою пользу гости сделали уже на 36-й минуте.

Таким образом, «Балтика» положила ещё три очка в копилку. Всего после 20 матчей у калининградцев 41 очко и первое место в турнирной таблице Первой лиги. Отрыв от ближайшего преследователя в лице «Алании» составляет шесть очков.

Подопечные Сергея Игнашевича останутся лидерами, даже если конкуренты свои матчи выиграют.

Следующий матч «Балтика» проведёт 5 марта 2023 года.