«Байер» разгромил «Арминию» в матче Бундеслиги

«Аптекари» продолжают укреплять свои позиции в турнирной таблице.

«Байер» разгромил «Арминию» в матче Бундеслиги Lukas Schulze/Getty Images

Сегодня, 26 февраля, на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене состоялся матч 24-го тура немецкой Бундеслиги между «Байером» и «Арминией». Команда Херардо Сеоане одержала уверенную победу – 3:0.

Счёт в матче открыл на 29-й минуте Лукас Аларио. После перерыва преимущество «аптекарей» упрочил Мусса Диаби. В концовке встречи француз оформил дубль, доведя счёт до крупного.

Отметим, что российский вратарь Андрей Лунёв и иранский форвард Сердар Азмун, выступавшие за «Зенит», в заявку «Байера» на этот матч не попали.

Таким образом, «аптекари» набрали 44 очка и закрепились на третьей строчке в турнирной таблице. «Арминия» (25) располагается на 14-м месте. Лидером чемпионата остаётся «Бавария», в активе которой 55 очков.