Азербайджан пропустил пять безответных мячей впервые с 2014 года

Давненько азербайджанцы себе такого не позволяли.

Азербайджан пропустил пять безответных мячей впервые с 2014 года Getty Images

Сборная Азербайджана потерпела крупное поражение в матче 2-го тура квалификации ЧЕ-2024. Азербайджанцы встречались в Стокгольме со сборной Швеции и проиграли со счётом 0:5. Хозяева забили один из мячей в первом тайме, а остальные четыре случились после перерыва.

Азербайджанская команда пропустила пять безответных мячей впервые за восемь с половиной лет. Последний раз такое случалось в матче квалификации Евро 13 октября 2014 года, когда она проиграла сборной Хорватии со счётом 0:6.

Благодаря победе сборная Швеции поднялась на третье место в турнирной таблице группы F. Сборная Азербайджана занимает после 2-го тура последнее месте, не набрав ни одного очка.

Следующий матч в квалификации Евро-2024 азербайджанцы проведут 17 июня с Эстонией.