«Ахмат» одержал первую победу в Кубке России — 2023/2024

Досталось Крыльям Советов.

«Ахмат» одержал первую победу в Кубке России — 2023/2024 © championat.com

«Ахмат» оказался сильнее «Крыльев Советов» в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счётом 3:1 в пользу грозненцев.

Хозяева открыли счёт незадолго до перерыва, пропустили гол в начале второго тайма, но сумели вырвать победу и три очка в итоге. Победный мяч был записан в актив Ясмина Челиковича.

Победа стала для «Ахмата» первой в нынешнем розыгрыше Кубка России. Ранее грозненские футболисты потерпели два поражения — от «Зенита» (0:2) и «Балтики» (0:2).

Игры с петербуржцами и калининградцами «Ахмат» провёл под руководством Сергея Ташуева. Сейчас грозненский клуб тренирует белорусский специалист Мирослав Ромащенко, который ранее работал со Станиславом Черчесовым.