В классическом стиле — 1:0.

«Атлетико» в меньшинстве обыграл на выезде «Сельту», дебютный гол забил Мемфис Депай Фото из открытых источников

Сегодня, 12 февраля, на стадионе «Балаидос» в Виго состоялся матч 21-го тура испанской Примеры между «Сельтой» и мадридским «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне одержали победу с минимальным счётом 1:0.

На 70-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве. Стефан Савич остановил рывок Хариса Сеферовича на линии штрафной. Арбитр расценил это как фол последней надежды и удалил черногорца.

Несмотря на численное преимущество, «Сельта» не сумела дожать «Атлетико». Напротив, на 89-й минуте за мадридцев отличился Мемфис Депай, который и принёс гостям победу.

Беспроигрышная серия «матрасников» теперь составляет пять матчей. Команда Симеоне с 38 очками вышла на чистое четвёртое место в Примере. У «Сельты» 23 очка и 14-я строчка.