«Атлетик» обыграл «Эспаньол», де Вильена забил первый гол за каталонцев

Футболист «Краснодара» осваивается в Испании.

«Атлетик» обыграл «Эспаньол», де Вильена забил первый гол за каталонцев Championat.com

«Атлетик» обыграл «Эспаньол» в матче 23-го тура испанской Ла Лиги. Игра прошла в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счётом 2:1.

На третьей минуте Тонни де Вильена вывел каталонцев вперёд. Голландский полузащитник, права на которого принадлежат «Краснодару», забил дебютный гол за новый клуб. Однако баски уже к 16-й минуте забили два мяча. Отличились Ойан Сансет и Иньиго Мартинес. В оставшееся время счёт не изменился.

Беспроигрышная серия «попугаев» в чемпионате Испании достигла четырёх матчей. На этом отрезке «Эспаньол» потерпел три поражения при одной ничьей. У «Атлетика» три победы и один мирный исход в четырёх предыдущих турах Ла Лиги.

Клуб из Бильбао занимает восьмое место в турнирной таблице с 34 очками. «Эспаньол» набрал 27 баллов и располагается на 13-й строчке.