«Аталанта» переиграла «Специю», Миранчук остался в запасе

Бергамаски имеют шансы «запрыгнуть» в еврокубки по итогам Серии А.

«Аталанта» переиграла «Специю», Миранчук остался в запасе daznservices.com

Сегодня, 8 мая, на стадионе «Альберто Пикко» состоялся матч 36-го тура итальянской Серии А между «Специей» и «Аталантой». Команда Джан Пьеро Гасперини оказалась сильнее – 3:1.

Счёт в матче открыл Луис Мурьель с передачи Руслана Малиновского. На 30-й минуте Даньеле Верде забил ответный гол хозяев поля – 1:1. Тем не менее концовка встречи осталась за «Аталантой». Сперва отличился Берат Джимсити, а на 87-й минуте третий гол в ворота «Специи» отправил Марио Пашалич.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук попал в заявку на матч, однако на поле так и не появился.

В турнирной таблице «Аталанта» набрала 59 очков и занимает седьмое место. «Специя» (33) находится на 16-й строчке. Борьба за скудетто продолжается между «Интером» (78) и «Миланом» (77).