Стали известны все участники еврокубков от страны.

«Аталанта», «Милан», «Ювентус» и «Рома» одержали победы в последнем туре чемпионата Италии goal.com

Сегодня, 4 июня, в Серии А состоялся заключительный тур. Так, «Милан» принимал на своём поле «Верону». Красно-чёрные одержали победу – 3:1. Сперва гол с пенальти забил Оливье Жиру, затем у гостей отличился Марко Фараони. Победу «россонери» принёс дубль Рафаэла Леау.

Параллельно «Ювентус» боролся с «Удинезе». Туринский клуб дожал хозяев поля благодаря точному удару Федерико Кьезы – 1:0.

Яркий матч выдали «Аталанта» и «Монца» (5:2). Хет-трик за коллектив из Бергамо оформил Тён Копмейнерс, ещё по голу забили Расмус Хёйлунн и Луис Мурьель. За «Монцу» забивали Андреа Кольпани и Андреа Петанья.

Позже всех завершился матч «Ромы» и «Специи». Команда Жозе Моуринью с трудом переиграла аутсайдера Серии А. На шестой минуте за «Специю» забил Димитриос Николау. До перерыва римляне отыгрались стараниями Николы Залевского. Победу «джаларосси» принёс Пауло Дибала, который был точен с 11-метровой отметки на 90-й минуте.