Уникальное достижение испанца.

Аспиликуэта стал первым иностранцем в истории «Челси», который провёл за клуб 500 матчей Championat.com

Аспиликуэта стал рекордсменом по количеству матчей за «Челси» среди иностранцев.

Испанец надел футболку клуба в 500-й раз.

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта провёл юбилейный матч за клуб. Он в матче с «Ливерпулем» (0:0) провёл 500-й матч за лондонцев. Испанец вышел на поле на 81-й минуте, заменив травмированного Трево Чалобу.

Аспиликуэта установил новый рекорд «Челси». Он стал первым в истории иностранным футболистом клуба, который провёл 500 матчей.

Рекордсменом «Челси» по количеству матчей является Рон Харрис. Он провёл за команду 795 матчей.

«Челси» был близок к победе в этой встрече. Уже на 3-й минуте Кай Хаверц забил, но гол был не засчитан из-за офсайда.