Испанец остался недоволен решениями арбитра во встрече со «шпорами».

Артета: получу дисквалификацию, если скажу всё, что думаю о судье матча с «Тоттенхэмом» arsenal.com

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета раскритиковал судейство в матче 22-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» (0:3).

«Мне дадут дисквалификацию минимум на шесть месяцев, если я скажу всё, что думаю о судействе. Я не умею врать, поэтому предпочту просто не говорить то, что сейчас у меня в мыслях.

Я не разочарован действиями моих футболистов. Напротив, я полностью горжусь ими. Сейчас я лишь хочу, чтобы главный судья этого матча вышел к журналистам и объяснил свои решения. Это же какой-то позор! Такой красивый матч был уничтожен его решениями», – цитирует Артету BBC.

«Арсенал» во вчерашнем матче остался в меньшинстве уже по ходу первого тайма: защитник «канониров» Роб Холдинг был удалён с поля на 33-й минуте, получив к тому времени две жёлтые карточки. Стоит отметить, что ещё ранее, на 23-й минуте, в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который реализовал нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн.

«Арсенал» в 36 матчах набрал 66 очков и продолжает располагаться в зоне Лиги чемпионов, занимая 4-е место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» с 65 очками занимает пятое место.