«Арсенал» забил пять безответных мячей «Вулверхэмптону» в последнем туре АПЛ

«Канониры» подправили разницу мячей.

«Арсенал» забил пять безответных мячей «Вулверхэмптону» в последнем туре АПЛ Фото из открытых источников

Сегодня, 28 мая, на стадионе «Эмирейтс – Эшбертон Гроув» в Лондоне состоялся матч 38-го тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Вулверхэмптоном». Подопечные Микеля Артеты одержали уверенную победу – 5:0.

На 11-й минуте Гранит Джака открыл счёт. Вскоре швейцарец оформил дубль. На исходе получаса игры взломал оборону «волков» Букайо Сака – 3:0. Ещё два мяча пришлись на второй тайм, их авторами стали Габриэл Жезус и Якуб Кивёр.

Добавим, что встреча первого круга завершилась победой «пушкарей» со счётом 2:0.

«Арсенал» набрал 84 очка и завершил сезон АПЛ с серебряными медалями. Чемпионский титул забрал «Манчестер Сити» (89). «Вулверхэмптон» остался с 41 очком и сохранил за собой 13-е место в турнирной таблице.