«Арсенал» впервые за девять встреч обыграл «Манчестер Сити»

Микель Артета повторил подвиг трёхлетней давности.

«Арсенал» впервые за девять встреч обыграл «Манчестер Сити» Getty Images

Лондонский «Арсенал» стал победителем Суперкубка Англии — 2023. В титульном матче, который проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, «канониры» обыграли «Манчестер Сити».

Основное время встречи завершилось вничью со счётом 1:1, причём лондонцы забили свой гол уже на 11-й добавленной ко второму тайму минуте. В серии послематчевых пенальти они оказались точнее — 4:1.

Таким образом, «Арсенал» под руководством Микеля Артеты обыграл «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы впервые за девять матчей. Последний раз «канониры» были сильнее «горожан» в игре полуфинала Кубка Англии 18 июля 2020 года, когда победили со счётом 2:0.

Всего история насчитывает 11 очных встреч двух тренеров и их нынешних команд. В девяти случаях выигрывали «горожане».