«Арсенал» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче АПЛ

«Канониры» закрепились на любимой четвёртой строчке.

«Арсенал» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче АПЛ Naomi Baker/Getty Images

Сегодня, 18 декабря, на стадионе «Элланд Роуд» состоялся матч 18-го тура АПЛ между «Лидс Юнайтед» и «Арсеналом». Подопечные Микеля Артеты одержали уверенную победу со счётом 4:1.

«Канониры» добились комфортного преимущества уже к 28-й минуте: дубль оформил Габриэл Мартинелли. Под занавес тайма третий мяч в ворота хозяев отправил Букайо Сака – 3:0.

«Лидсу» удалось размочить счёт лишь в середине второго тайма, когда на 75-й минуте с пенальти отличился Рафинья. Однако последнее слово осталось за «Арсеналом». Эмиль Смит-Роу с передачи Мартина Эдегора установил окончательный счёт в матче на 84-й минуте.

«Арсенал» набрал 32 очка и закрепился на четвёртом месте в турнирной таблице АПЛ. «Лидс Юнайтед» (16) остался на 16-й строчке.