«Арсенал» переиграл «Ноттингем» в матче первого тура АПЛ

«Канониры» стартуют с непростой победы.

«Арсенал» переиграл «Ноттингем» в матче первого тура АПЛ the-sun.com

Сегодня, 12 августа, на стадионе «Эмирейтс – Эшбертон Гроув» состоялся матч первого тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Ноттингемом». Подопечные Микеля Артеты одержали победу – 2:1.

Счёт на 26-й минуте открыл Эдди Нкетиа. На исходе получаса игры преимущество «канониров» удвоил Букайо Сака. «Ноттингем Форест» вернул интригу в матч на 83-й минуте, когда забил Тайво Авонийи, однако, на большее гостей на хватило.

Ранее программу первого тура открыли «Манчестер Сити» и «Бёрнли». Чемпион АПЛ не оставил шансов сопернику – 3:0. Дубль оформил Эрлинг Холанд, одним точным ударом отметился Родриго Эрнандес.

Добавим, что по итогам прошлого сезона «Арсенал» занял второе место и впервые с сезона-2016/2017 вышел в Лигу чемпионов УЕФА.