«Арсенал» одержал в Цюрихе шестую победу в семи матчах сезона

Не справились только с манкунианцами.

«Арсенал» одержал в Цюрихе шестую победу в семи матчах сезона Championat.com

Лондонский «Арсенал» в первом туре группового этапа Лиги Европы сломил сопротивление «Цюриха». Матч прошёл в Цюрихе на стадионе «Кибунпарк» и закончился со счётом 2:1 в пользу английского клуба.

На 16-й минуте Маркиньос вывел «канониров» вперёд после передачи Эдди Нкетиа. На исходе первого тайма Мирлинд Криезиу провёл ответный мяч с пенальти, однако на 62-й минуте Эдди Нкетиа принёс гостям победу.

«Арсенал» вышел на первое место в группе, поскольку в параллельном матче ПСВ и «Будё-Глимт» сыграли вничью.

Лондонцы добыли шестую победу в семи матчах сезона. Ранее они обыграли в АПЛ «Кристал Пэлас» (2:0), «Лестер» (4:2), «Борнмут» (3:0), «Фулхэм» (2:1) и «Астон Виллу» (2:1), после чего уступили «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:3.