«Арсенал» одержал победу над «Брентфордом» в матче АПЛ

«Канониры» двигаются к любимому четвёртому месту.

«Арсенал» одержал победу над «Брентфордом» в матче АПЛ Shaun Botterill/Getty Images

Сегодня, 19 февраля, на стадионе «Эмирейтс – Эшбертон Гроув» в Лондоне состоялся матч 26-го тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Брентфордом». Команда Микеля Артеты добилась победы – 2:1.

Счёт в матче на 48-й минуте с передачи Александра Ляказетта открыл Эмиль Смит-Роу. Этот гол стал для 21-летнего англичанина уже девятым в сезоне АПЛ. Во втором тайме «канониры» удвоили своё преимущество благодаря точному удару Букайо Сака.

«Пчёл» хватило лишь на гол престижа. Его автором в компенсированное время стал Кристиан Нёргор.

Отметим, что несколько раз в матче был задействован VAR. На 13-й минуте видеопомощник арбитра отменил гол Ляказетта – француз был в офсайде, а на 39-й минуте в ворота гостей не был назначен пенальти за игру рукой.

Таким образом, «Арсенал» набрал 42 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата. «Брентфорд» (24) остался на 14-й позиции. Напомним, в первом круге 13 августа 2021 года «пчёлы» сенсационно переиграли красно-белых со счётом 2:0.