«Арсенал» добился сверхволевой победы над «Нюрнбергом» в матче с 8 голами

Вот это товарищеская встреча! Ещё и два автогола.

«Арсенал» добился сверхволевой победы над «Нюрнбергом» в матче с 8 голами goal.com

Сегодня, 8 июля, на стадионе «Макс-Морлок-Штадион» состоялся товарищеский матч меду местным «Нюрнбергом» и лондонским «Арсеналом». Команда Микеля Артеты добилась сверхволевой победы – 5:3.

На 24-й минуте Йоханнес Гайс открыл счёт. Вскоре «Нюрнберг» повёл 2:0 усилиями Квандво Дуа.

После перерыва «канониры» быстро отыгрались. К 54-й минуте на табло горело 2:2, отличились Габриэл Жезус и Мохамед Эльнени. Затем немецкие футболисты дважды срезали мяч в свои ворота.

Лукас Шлаймер попытался спасти игру для «Нюрнберга» на 73-й минуте (3:4), но вскоре Жезус оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

Напомним, бразильский нападающий перешёл в «Арсенал» из «Манчестер Сити» 4 июля. Его трансфер обошёлся «пушкарям» в € 52,2 млн.