Армения крупно уступила Германии в Ереване

А как для команды Хоакина Капарроса начинался отборочный цикл…

Армения крупно уступила Германии в Ереване Hrach Khachatryan/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 14 ноября, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна состоялся матч 10-го тура квалификации ЧМ-2022 года между сборными Армении и Германии. Крупную победу одержали гости — 4:1.

Открыл счёт Кай Хаверц на 15-й минуте. Затем уже в компенсированное к первому тайму время преимущество бундестим удвоил Илкай Гюндоган с пенальти — 2:0.

На 50-й минуте Гюндоган оформил дубль, но девять минут спустя с 11-метровой отметки Генрих Мхитарян размочил счёт для Армении — 3:1.

Тем не менее подопечные Ханса-Дитера Флика вскоре вернули себе преимущество в три мяча, отличился Йонас Хофман.

Германия, досрочно обеспечившая себе победу в группе, набрала 27 очков. Армения, у которой в первых четырёх играх квалификации было 10 очков, по итогам отборочного турнира заняла 4-е место. Команда Хоакина Капарроса в итоговой таблице имеет в своём активе 12 очков.