Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

До заветного кубка остался один шаг.

Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022 championat.com

На стадионе «Лусаил Айконик» завершился полуфинальный матч между сборными Аргентины и Хорватии. Подопечные Лионеля Скалони одержали победу со счётом 3:0.

На 34-й минуте в ворота «шашечных» был назначен неоднозначный пенальти, который уверенно реализовал Лионель Месси. Через пять минут «альбиселесте» удвоили счёт. Хулиан Альварес убежал от центрального круга. Внутри штрафной Соса выбил мяч, но попал прямо в грудь Альвареса, а тот воспользовался моментом и поразил ворота – 2:0.

В середине второго тайма Месси удался отличный сольный проход по правому флангу. Лионель продрался сквозь оборону хорватов, отпасовал под удар Альваресу и Хулиан оформил дубль.

Таким образом, Аргентина стала первым финалистом мундиаля в Катаре. Её соперник определится завтра в противостоянии Франции и Марокко.