Анчелотти повторил рекорд Фергюсона по матчам в Лиге чемпионов

Никто не играл в этом турнире чаще них.

Анчелотти повторил рекорд Фергюсона по матчам в Лиге чемпионов Goal.com

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти проводит 190-й матч в Лиге чемпионов. Его команда в первом матче 1/2 финала турнира встречается с «Манчестер Сити» на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Анчелотти повторил рекорд бывшего наставника «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона по количеству матчей в Лиге чемпионов. Чаще них никто не проводил матчи в этом турнире.

Анчелотти гарантированно станет рекордсменом турнира. Его команда проведёт ответный матч с «Манчестер Сити» в Англии.

В топ-3 по количеству матчей в Лиге чемпионов также входит бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер (184). У наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы 159 матчей в этом турнире.

Первый матч соперников проходит в эти минуты. После первого тайма мадридцы ведут со счётом 1:0.