Аллегри: «Ювентус» заслуживал выхода в финал

Но дальше прошла «Севилья».

Аллегри: «Ювентус» заслуживал выхода в финал Eurosport

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри отреагировал на поражение от «Севильи» в полуфинале Лиги Европы. Туринцы уступили во втором матче со счётом 1:2. Победный гол Эрик Ламела забил на 95-й минуте. Испанцы доигрывали в меньшинстве после удаления на 115-й минуте Маркоса Акуньи.

«Шла напряжённая борьба, мы могли повести 2:1, но ошибались ещё при 1:0. А в итоге были наказаны вторым голом. Произойти могло что угодно, но соперник забил, а мы – нет.

Жаль, что мы не вышли в финал, парни этого заслуживали и могли что-то ещё показать в этом турнире, учитывая наш сезон», — цитирует Аллегри Football Italia.

Поражение стало для «Ювентуса» первым в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Туринцы проводили восьмой матч в рамках турнира.