Туринцы движутся к победе в турнире.

Аллегри: выиграть у «Спортинга» было нелегко, рад, что удалось это сделать ещё и всухую Фото из открытых источников

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвёл итоги первого четвертьфинального матча Лиги Европы со «Спортингом» (1:0). Единственный гол забил Федерико Гатти.

«В первом тайме мы допустили много ошибок. После перерыва перестроились на схему с тремя полузащитниками. Это давало больше ширины. В отсутствие вингеров мне пришлось адаптироваться и поставить четырёх хавбеков.

В последней трети поля нам нужно было играть лучше. С тремя нападающими мы лучше выступили в матче с «Лацио», может быть, я снова использую эту схему в воскресенье. Ребята молодцы, выиграли, причём всухую. Они приносят нам удовлетворение своей игрой», — цитирует Аллегри Sky Sport Italia.

Ответная встреча намечена на 20 апреля в Лиссабоне.