Алькарас уверенно обыграл Хачанова в четвертьфинале турнира в Гамбурге

Российский теннисист не смог выйти в полуфинал.

Алькарас уверенно обыграл Хачанова в четвертьфинале турнира в Гамбурге Championat.com

Российский теннисист Карен Хачанов завершил выступление на турнире ATP-500 в Гамбурге (Германия). В матче 1/4 финала представитель России уступил испанцу Карлосу Алькарасу, который посеян на соревнованиях под первым номером.

Матч соперников закончился со счётом 6:0, 6:2. Они провели на корте лишь 1 час 9 минут.

Шестая ракетка мира Алькарас ни разу не подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. Хачанов, занимающий 26-е место в рейтинге ATP, сделал один эйс, допустил четыре двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 11.

Хачанов был последним представителем России на турнире. Ранее из борьбы также выбыли Андрей Рублёв и Аслан Карацев.

В полуфинале турнира Алькарас сыграет с победителем матча Алекс Молчан (Словакия) — Борна Чорич (Хорватия).