Александер-Арнольд: прискорбно, что в матче с «Челси» мы не сумели победить

Весь второй тайм мерсисайдцы имели на поле на одного футболиста больше.

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд прокомментировал ничейный результат в матче 3-го тура АПЛ сезона-2021/2022 с «Челси» (1:1).

«Прискорбно, что на «Энфилде», где «Челси» половину матча играл вдесятером, мы взяли только одно очко. Мы не давали сопернику делать то, что они хотели. Даже при игре в равных составах лондонцы не создавали очень много моментов. «Ливерпуль» очень хорошо прессинговал, доминировал, но в конце концов нам не хватило креатива в атаке.

Очевидно, тренируясь в течение всей недели, команда Томаса Тухеля была готова ко всему. Это было не то, чего мы не ожидали — мы всегда ожидаем тяжёлого матча. Даже имея на поле 10 человек, «Челси» является командой мирового класса. Возможно, удаление ещё больше спутало нам карты», — приводит слова Александра-Арнольда пресс-служба мерсисайдцев.

Весь второй тайм домашнего матча с «Челси» «Ливерпуль» играл в большинстве, однако одержать победу так и не сумел. Удаление на третьей добавленной к первому тайму минуте получил защитник синих Рис Джеймс. По мнению главного арбитра матча, Джеймс сыграл рукой, предотвратив попадание мяча в ворота своей команды.

«Челси» и «Ливерпуль» в трёх турах набрали по семь очков. Обе команды находятся в группе лидеров АПЛ.