Помог дубль Гиоргобиани.

«Алания» обыграла «Родину» и сравнялась по очкам с лидирующими «Акроном» и «Соколом» vk.com/fcalania

Сегодня, 20 августа, на стадионе академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова в Москве состоялся матч Первой лиги. В шестом туре сошлись «Родина» и «Алания», владикавказцы одержали волевую победу – 2:1.

На 14-й минуте Александр Клещенко вывел хозяев вперёд – 1:0. На 20-й минуте Николай Гиоргобиани забил ответный мяч «Алании». Во втором тайме форвард «барсов» оформил дубль, отличившись с пенальти.

Подопечные Олега Василенко набрали 13 очков и занимают третье место в турнирной таблице. Столько же баллов у «Сокола», который накануне обыграл «Химки» (1:0), и «Акрону», расписавшему сегодня ничью с «Ленинградцем» (1:1).

В других матчах тура «Шинник» одолел «Кубань» (1:0), «Волгарь» и «Енисей» разошлись миром (2:2).