Абрахам: многие сомневались в «Роме», говорили: «Миссия невыполнима»

Но «джаллоросси» выдали невероятный матч.

Абрахам: многие сомневались в «Роме», говорили: «Миссия невыполнима» Emilio Andreoli/Getty Images

Нападающий «Ромы» Тэмми Абрахам прокомментировал победу своей команды над «Аталантой» (4:1) в матче 18-го тура Серии А. Англичанин забил мяч на первых секундах встречи, а затем завершил разгром бергамасков голом на 82-й минуте.

«Вот это победа! Многие сомневались в нас, говорили, что для «Ромы» «миссия невыполнима», но сегодняшний матч – один из лучших в нашем исполнении в этом сезоне. Это видно по реакции болельщиков.

Объятия с Моуринью после замены? Это были эмоции, мы оба увлечены игрой. Мы знали, что сегодняшний день важен и для нас, и для фанатов.

Вы можете видеть, как вся команда отметила гол Дзаньоло. Ему приходилось нелегко, каждый раз, когда он выходит на поле, то отдает за «Рому» все силы. Я люблю играть с ним и очень за него рад», - приводит слова Абрахама Football Italia.

Отметим, что полузащитник «Ромы» Николо Дзаньоло отправил мяч в ворота хозяев поля на 27-й минуте. Этот гол стал для итальянца первым за 514 дней. Ранее Дзаньоло мучили серьёзные травмы колена.

У «Аталанты» завершилась беспроигрышная серия, которая составляла 10 матчей. Команда Джан Пьеро Гасперини с 37 очками осталась на третьей строчке в чемпионате Италии. «Рома» набрала 31 очко и поднялась на 5-е место в турнирной таблице Серии А.