Швейцария — Израиль: Мурат Якин идёт за первой строчкой
Сборная Швейцарии уже показала класс соперникам по группе.

Сборная Швейцарии уже показала класс соперникам по группе.
Футбол. ЧЕ-2024 - квалификация
Матч закончилсяОрдинар
АкцииМатч 2-го тура группового этапа отбора на Евро-2024 Швейцария – Израиль состоится 28 марта в Женеве на стадионе «Стад де Женев», начало - в 21:45 мск. Израиль не смог начать отбор с победы, и это может ему очень неприятно аукнуться в дальнейшем. Гости один из претендентов на вторую строчку в группе и терять очки дома в матчах с конкурентами ему нельзя.
В предыдущем матче нападающий «Лугано» Ренато Штеффен оформил самый быстрый хет-трик в истории сборной Швейцарии. Для трёх голов в ворота Беларуси ему потребовалось всего 25 минут.
В сборную Израиля не приехал её лучший бомбардир в истории Эран Захави. Нет и Мунаса Даббура, растерявшего форму. Но и без них атака гостей смотрится достойно, даже один из лучших бомбардиров австрийской Бундеслиги Тай Барибо тут не всегда проходит в состав.
Эти сборные провели между собой восемь матчей: пять из них закончились вничью, два выиграла сборная Швейцарии и один Израиль. В последний раз они пересекались в отборе на ЧМ-2010. Тогда «нейтралы», выигравшие группу, так и не смогли обыграть израильтян, сведя оба матча вничью.
Сборная Швейцарии в этой группе может почувствовать себя настоящим грандом европейского футбола. «Нейтралы» и без того многие отборы последних лет проходили уверенно, а тут ещё и жребий подходящий. Наверное, именно Израиль можно назвать главным и самым серьёзным конкурентом для Швейцарии. И это при том, что уже в 1-м туре гости успели разочаровать.
Защитник московского «Динамо» Эли Даса в конце первого тайма срезал мяч в свои ворота. Как ни старались израильтяне, но ответить на это они смогли только одним голом. Хотя оборону сборной Косова сейчас трудно назвать непроходимой, и такой результат стал небольшим сюрпризом. Швейцарцы стартовали с разгрома Беларуси, не оставив сопернику ни шанса, и во 2-м туре отбора настроение у них будет явно лучше, чем у соперника.
Израиль со своей обороной вряд ли будет достойным конкурентом Швейцарии. Зато может нас порадовать результативной игрой. С этим у гостей проблем никаких: в девяти их последних матчах забивали обе команды, в восьми из девяти последних было забито не менее трёх голов за игру. Предлагаем рискнуть и поставить на тотал больше 3.5 мяча за 2.53 в БК «Марафон».
Ставка: тотал больше 3.5 мяча за 2.48