«Оренбург» уничтожил «Сочи». Что случилось с командой Бердыева?

Абсолютное доминирование южан в первом тайме превратилось в итоговые 0:4.

«Оренбург» уничтожил «Сочи». Что случилось с командой Бердыева? © Championat.com

После победы сочинцев над ЦСКА в минувшем туре посмотреть на команду Курбана Бердыева было крайне любопытно. Что это было: счастливый случай, или результат эффективной работы в межсезонье? Да и оппонент в лице «Оренбурга» выглядел идеальным мерилом качества — очень крепкий коллектив, способный испортить нервы любому сопернику.

Правда, рестарт РПЛ получился для «горожан» не слишком приятным. Выездное поражение от «Ахмата» (1:3) с удалением Сивакова ещё в первом тайме заставило Марцела Личку немного пересмотреть подход к формированию заявки. Четыре изменения по сравнению с игрой против грозненцев — это много даже с учётом красной карточки.

А вот у сочинцев всё было совсем наоборот. Даже несмотря на дубль Джорждевича во встрече с армейцами, главный тренер южан оставил Луку на скамейке запасных. Но, как говорится, победный состав не меняют, и в матче с оренбуржцами Курбан Бекиевич полностью скопировал стартовый протокол прошлого матча.

И сыгранность сочинцев довольно быстро конвертировалась в их преимущество на поле. Плюс-минус равный футбол был только в первые десять минут, а затем хозяева плотно прибрали инициативу к своим ногам и обязаны были забивать. Сначала Заика не смог переиграть Сысуева после выхода один на один, а затем вратаря «Оренбурга» спасла только штанга — это пробивал Нобоа. Кстати, после отскока после удара Кристиана первым на добивании был Юсупов, но Артур не попал в створ метров с семи.

pfcsochi.ru

Гости лишь периодически отодвигали футболистов «Сочи» от своих владений, да и то, казалось, что подопечные Бердыева просто брали небольшие передышки. Моментов они создавали много, в атаке действовали разнообразно (меняли фланги, длинные забросы чередовали с комбинациями накоротке, опасно разыгрывали стандарты), и гол в ворота «Оренбурга», что называется, назревал.

Только вот судьба подложила сочинцам откровенную свинью. Их тотальное доминирование обернулось пропущенным мячом. Черноморский клуб висел на воротах Сысуева, а пострадал сам. В самой концовке первой половины Капленко удался феноменальный дальний удар, который заставил капитулировать Джанаева. Это было едва не первое попадание «Оренбурга» в створ! Фантастика. Практически сразу после этого команды отправились на перерыв.

Дальше — больше. Игра только-только возобновилась, а гости уже удвоили своё преимущество. Башич подал справа, Перес на границе вратарской выпрыгнул выше всех и с небольшим рикошетом от головы Нобоа переправил в мяч сетку сочинских ворот. 2:0 в пользу команды Лички, которая откровенно боролась за жизнь в стартовые 45 минут.

fcorenburg.ru

Бердыеву нужно было срочно спасать ситуацию, и он провёл сразу тройную замену. На газоне «Фишта» появились Бурмистров, Маргасов и Джорджевич. Однако эффект от такого решения тренера получился противоположным. Появление трёх новых футболистов трансформировалось в тройку на табло. «Оренбург» выбежал в редкую контратаку, и Башич несильным ударом с линии штрафной довёл счёт до разгромного. На Курбана Бекиевича было больно смотреть.

Абсолютно деморализованный «Сочи» пропустил ещё — четвёртый гол забил Ковалёв. В общем, на 75-й минуте главный судья матча Сергей Чебан мог смело давать финальный свисток. Что произошло с сочинцами, которые гоняли «Оренбург» до 45-й минуты, не смогут ответить даже они. Возможно, победа над ЦСКА заставила южан слишком сильно поверить в себя. Ну, ничего, оренбуржцы помогли черноморским футболистам спуститься с небес на землю, а заодно и обошли их в турнирной таблице.