«Локомотив» обыграл «Пари НН» в матче РПЛ. Дзюба и Пиняев — просто топ

У Артёма уже шесть голов в четырёх матчах.

«Локомотив» обыграл «Пари НН» в матче РПЛ. Дзюба и Пиняев — просто топ fclm.ru

1-й тур чемпионата после паузы на игры сборных — всегда особенный. Вынужденный перерыв по-разному сказывается на командах. Бывает, что клубы с большим числом сборников сильно страдают от их разъездов, чем с удовольствием пользуются аутсайдеры. А иногда наоборот — фавориты весьма удачно подпитываются эмоциями, которые привозят футболисты из своих национальных команд.

В связи с этим крайне любопытным виделось противостояние «Пари НН» и «Локомотива». В первую очередь, конечно же, из-за железнодорожников. Из стана москвичей игроки уезжали не только в сборную России, но и в сборную Армении — так, Наир Тикнизян получил свой дебютный вызов в армянскую команду. И это была серьёзная проверка для лучшего тренера марта в РПЛ Михаила Галактионова. Тренеру, чьи подопечные блестяще начали вторую часть сезона, предстояло подвести под единый знаменатель исполнителей, находящихся в абсолютно разном физическом и психологическом состоянии.

Как отреагирует на свои подвиги в сборной Пиняев? Как скажется игровой простой на Дзюбе? Будет ли готов к матчу Миранчук и кем его заменить в случае необходимости? В общем, вопросов к наставнику «Локо» хватало.

Однако первый тайм дал на них более чем красноречивые ответы. Гости просто уничтожили нижегородцев. Причём главными действующими лицами этого избиения стали как раз упомянутые Пиняев и Дзюба. Сначала Артём вывел «Локомотив» вперёд, завершив первую же опасную атаку в матче. А получилась она затяжной. Был в ней и удар Дзюбы в упор, с которым справился Нигматуллин, и навес Пиняева, так же прерванный голкипером «Пари НН», и, собственно, итоговое действие форварда москвичей. Третья волна атаки «Локомотива» на 15-й минуте встречи закончилась передачей Ненахова справа, которую пяткой (!) замкнул Дзюба. Филигранное исполнение.

На 27-й минуте Баринов удвоил преимущество столичной команды. Тут уже Пиняев разогнал атаку по левому флангу, отдал на Жемалетдинова, а тот прострелил в центр штрафной. Мяч отскочил от Михайлова, чем идеально воспользовался капитан «Локо». Бильярдный удар Дмитрия в угол — 2:0.

fclm.ru

Ещё четыре минуты, и красно-зелёные довели дело до разгрома. Карпукас прошёл сквозь оборону Нижнего Новгорода как нож через масло и нашёл своим пасом Дзюбу. Артём в касание с левой метров с 11 прошил Нигматуллина. 3:0! Лучший снайпер в истории чемпионатов России довёл свой актив до 6+1 по системе «гол+пас». Всего за четыре игры!

Футбол при этом не был односторонним с точки зрения происходящего на поле. Подопечные Артёма Горлова много владели мячом, создавали опасные моменты (два из них — просто убойные), но выглядели обречённо. И только чудо, что перед самым перерывом Пиняев не сделал счёт 4:0. Сергей изящно обыграл защитника в центре поля, улетел на рандеву с голкипером «Пари НН», и мяч после его удара внешней стороной стопы прокатился в каких-то сантиметрах от дальней штанги.

Второй тайм прошёл по схожему сценарию. Хозяева владели территорией, по инерции шли вперёд и регулярно угрожали владениям Лантратова, но ближе к голу снова был «Локомотив». И это несмотря на то что подопечные Галактионова играли откровенно по счёту.

Запомнился эпизод с участием тех же Пиняева и Дзюбы. Глушенков вырезал передачу на Артёма, тот продлил пас на Сергея и ждал от него ответного, но молодой вингер железнодорожников решил пробить сам. Позиция была забивная, если бы не шикарный прыжок Нигматуллина. Почти сразу после этого «сладкую парочку» Пиняев — Дзюба заменили: на поле стадиона «Нижний Новгород» вышли Миранчук и Игнатьев.

fclm.ru

Дальше начались многочисленные обоюдные замены, игра потеряла темп, да и какой-либо смысл. Только в концовке был ещё один мяч в исполнении Миранчука — 4:0. «Локо», прибив прямого конкурента внизу таблицы, забрал очередные три очка (весной москвичи их вообще не теряют) и подобрался вплотную к топ-10 РПЛ.

А уже в следующее воскресенье «Локомотив» дома примет «Зенит». С учётом формы Дзюбы и серии «Локо» из четырёх побед в Москве прогнозируется жара!