Казакевич с двумя промахами выиграла спринт на втором этапе Кубка России по биатлону

Победительница опередила Сливко на 6,5 секунды.

Global Look Press

Ирина Казакевич стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Увате Тюменской области.

Казакевич прошла дистанцию в 7,5 километра за 24.37,9 секунды. Серебряный призёр Олимпиады-2022 в Пекине допустила два промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла Виктория Сливко, уступившая победительнице 6,5 секунды и ни разу не промахнувшаяся на стрельбе. Замкнула тройку лучших Тамара Дербушева. Её отставание от Казакевич составило 23,5 секунды. На огневых рубежах спортсменка не допустила ни одного промаха.

В настоящее время российские и белорусские биатлонисты по политическим причинам отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.