Овечкин сократил отставание от Горди Хоу до 11 голов

Помог команде обыграть «Филадельфию».

ESPN

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (3:2 ОТ). Россиянин отличился в овертайме, забив 10-й гол в сезоне.

Овечкин с 790 голами занимает третье место в списке снайперов всех времён. Он отстаёт от Горди Хоу на 11 шайб. Лидером является легендарный канадец Уэйн Гретцки (894).

На счету Овечкина в прошедшем матче мог быть дубль. На 12-й минуте отличился партнёр Овечкина по команде Маркус Юханссон. Шайба после броска Александра шла в ворота, но её добил швед. В итоге россиянину записали на счёт только результативную передачу.

На счету Овечкина теперь 639 голевых передач. По этому показателю он вышел на 73-е место в истории лиги.