«Урарту» под руководством Гунько уступил в первом матче квалификации Лиги чемпионов

А «Карабах» одержал волевую победу.

Фото из открытых источников

Сегодня, 11 июля, состоялись первые матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. «Урарту» принимал на своём поле «Зриньски». Подопечные Дмитрия Гунько потерпели поражение – 0:1.

Единственный мяч командой из Боснии и Герцеговины был забит в самой концовке. Автором гола на 89-й минуте стал Матей Сенич. Ответный матч состоится в Мостаре уже 18 июля.

В другой встрече сильнейшего выявляли «Линкольн» и «Карабах». Матч проходил на стадионе «Виктория» на Гибралтаре. Местный клуб открыл счёт на 25-й минуте стараниями Кике Гомеса. На исходе часа игры бакинцы отыгрались – забил Редон Джиджа. Победу «Карабаху» принёс на 90-й минуте Яссин Бензия.

Ответная встреча пройдёт в Азербайджане 19 июля.