Сенегал ни разу не проиграл Бразилии на международной арене

На этот раз даже выиграл.

Getty Images

Сборная Сенегала оказалась сильнее сборной Бразилии в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) и завершилась со счётом 4:2 в пользу номинальных гостей.

Бразильские футболисты вышли вперёд на 11-й минуте, однако затем пропустили три мяча до 56-й минуты. Победным для сенегальцев стал гол Садио Мане на 55-й минуте, а в самой концовке нападающий реализовал пенальти.

У бразильцев дебютировал в старте Малком. Однако футболист петербургского «Зенита» результативными действиями не отметился.

Таким образом, Сенегал продлил удачную серию с Бразилий до двух игр. Ранее на международной арене команды встречались лишь один раз — в товарищеском матче в 2019 году. Тогда на табло была зафиксирована ничья — 1:1.