Роналду забил за сборную Португалии впервые за шесть матчей

Теперь на счету Криштиану 117 голов за сборную.

Championat.com

Сборная Португалии разгромила команду Швейцарии в матче второго тура Лиги наций УЕФА. Игра состоялась в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» и завершилась со счётом 4:0.

На 15-й минуте Вильям Карвалью открыл счёт. Через 20 минут отличился Криштиану Роналду, голевую передачу отдал Диогу Жота. Под занавес первого тайма Роналду оформил дубль. В середине второго тайма Жоау Канселу забил четвёртый мяч португальцев с передачи Бернарду Силвы.

Криштиану Роналду прервал серию из пяти матчей за сборную Португалии без голов. Форвард «Манчестер Юнайтед» оформил хет-трик в ворота Лихтенштейна в октябре 2021 года.

Затем Роналду не смог поразить ворота сборных Ирландии, Сербии, Турции, Северной Македонии и Испании. Португалец остаётся лучшим бомбардиром в истории сборных, он отличился на международном уровне 117 раз.