Роналду забил за сборную Португалии впервые за шесть матчей

Теперь на счету Криштиану 117 голов за сборную.

Роналду забил за сборную Португалии впервые за шесть матчей Championat.com

Сборная Португалии разгромила команду Швейцарии в матче второго тура Лиги наций УЕФА. Игра состоялась в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе» и завершилась со счётом 4:0.

На 15-й минуте Вильям Карвалью открыл счёт. Через 20 минут отличился Криштиану Роналду, голевую передачу отдал Диогу Жота. Под занавес первого тайма Роналду оформил дубль. В середине второго тайма Жоау Канселу забил четвёртый мяч португальцев с передачи Бернарду Силвы.

Криштиану Роналду прервал серию из пяти матчей за сборную Португалии без голов. Форвард «Манчестер Юнайтед» оформил хет-трик в ворота Лихтенштейна в октябре 2021 года.

Затем Роналду не смог поразить ворота сборных Ирландии, Сербии, Турции, Северной Македонии и Испании. Португалец остаётся лучшим бомбардиром в истории сборных, он отличился на международном уровне 117 раз.