Президент «Реала»: Лука Модрич достоин снова стать обладателем «Золотого мяча»

Только хорват смог прервать гегемонию Месси и Роналду.

Championat.com

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес выразил мнение, что полузащитник «Королевского клуба» Лука Модрич способен вновь выиграть «Золотой мяч».

Хорватский футболист стал обладателем престижной награды в 2018 году, до этого в течение 10 лет «Золотой мяч» получал только Лионель Месси или Криштиану Роналду.

«Лука Модрич отлично начал 2022 год. Он снова находится в отличной форме, в матче с «Атлетиком» Лука это показал. Он достоин выиграть ещё один «Золотой мяч», — цитирует Переса Marca.

«Реал» стал обладателем Суперкубка Испании, обыграв в финале «Атлетик» из Бильбао со счётом 2:0. Лука Модрич провёл на поле 90 минут и забил первый гол. На 38-й минуте он ударом в касание отправил мяч впритирку со штангой.