Президент «Реала»: Лука Модрич достоин снова стать обладателем «Золотого мяча»

Только хорват смог прервать гегемонию Месси и Роналду.

Президент «Реала»: Лука Модрич достоин снова стать обладателем «Золотого мяча» Championat.com

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес выразил мнение, что полузащитник «Королевского клуба» Лука Модрич способен вновь выиграть «Золотой мяч».

Хорватский футболист стал обладателем престижной награды в 2018 году, до этого в течение 10 лет «Золотой мяч» получал только Лионель Месси или Криштиану Роналду.

«Лука Модрич отлично начал 2022 год. Он снова находится в отличной форме, в матче с «Атлетиком» Лука это показал. Он достоин выиграть ещё один «Золотой мяч», — цитирует Переса Marca.

«Реал» стал обладателем Суперкубка Испании, обыграв в финале «Атлетик» из Бильбао со счётом 2:0. Лука Модрич провёл на поле 90 минут и забил первый гол. На 38-й минуте он ударом в касание отправил мяч впритирку со штангой.