Наумов — о матче со сборной Словакии: Захарян немного огорчил. Он совсем выпал из игры

Функционер убеждён, что под руководством Черчесова национальная команда не сыграла бы лучше.

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением об игре сборной России в матче отбора ЧМ-2022 с национальной командой Словакии (1:0).

«Хорошо то, что хорошо кончается. Но вообще тяжелейшая игра. Понятно, много новичков, команда не сыграна, мяч не держится. Если бы держали мяч в середине поля, было бы полегче. Но и словаки показали себя очень сильной командой, конечно. Мне понравилась работа Карпина — когда он сделал замены, выставил Чистякова, Баринова вернул в среднюю линию, добавив Фомина, вот тут стало немного попроще.

Заслуженно победили, результат останется, остальное забудется. Заслуженно в том плане, что боролись. Посмотрите, сколько сил отдали. Это заслуженно, да. Нелогичный гол, но он же нами был сделан? Нами. И мы отстояли этот счёт? Отстояли. В трудной борьбе? В трудной. Соперник сильный? Сильный.

Вы посмотрите на состав словаков, там ребята выступают в Англии, в Германии, в Италии. И эти футболисты ни в чём нашим-то не уступают, а у нас вышли молодые ребята, некоторые из которых вообще дебютировали в сборной. Меня немножко огорчил Захарян, я ожидал от него большего, но он сегодня как-то совсем выпал из игры. А так надо отдать должное, ребята боролись до конца. Лучше, думаю, нельзя было сыграть с этим составом в таком положении.

Нравится ли футбол, который сборная показывает после прихода Карпина? У него пока нет возможности внести что-то своё кардинально. Он пытается что-то сделать, но с тем составом, что есть сейчас, Черчесов играл бы не лучше», — приводит слова Наумова «РБ Спорт».

Новости дня