Голевая засуха Кокорина прервалась на отметке 665 дней

Последний до этого мяч Александр забивал за московский «Спартак».

arisfc.com

Нападающий «Ариса» Александр Кокорин стал автором единственного мяча своей команды в матче 4-го тура чемпионата Кипра с «Кармиотиссой» (1:2). Это помогло 31-летнему россиянину прервать голевую засуху.

Кокорин не отличался голом в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда он, выступая в составе московского «Спартака», отличился в матче РПЛ с «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин, поразив ворота «Кармиотиссы», забил первый мяч за 655 дней.

Отметим, что Кокорин появился на поле после перерыва и поразил ворота соперника в компенсированное ко второму тайму время.

Александр Кокорин в сезоне-2022/2023 выступает за «Арис» на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине». Соглашение россиянина с «фиалками» рассчитано до 30 июня 2024 года.