«Ференцварош» Черчесова досрочно стал чемпионом Венгрии

Команда из Будапешта одержала очередную победу.

Fradi.hu

«Ференцварош», который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, стал чемпионом Венгрии. Команда российского специалиста в матче 29-го тура чемпионата Венгрии обыграла «Уйпешт» со счётом 2:1.

Этой победы оказалось достаточно, чтобы команда из Будапешта досрочно стала чемпионом страны.

Счёт был открыт в начале первого тайма. Уже на 6-й минуте Буду Зивзивадзе вывел «Уйпешт» вперёд, реализовав пенальти. Но на 19-й минуте Токмак Нгуен восстановил равновесие в счёте.

На 39-й минуте Балинт Вечей вывел хозяев вперёд. Этот мяч в итоге стал победным. А уже в компенсированное время Стефан Лончар забил в ворота «Ференцвароша», но гол был отменён.

«Уйпешт» набрал 62 очка в 29 турах. «Кишварда», занимающая второе место, занимает 49 очков. Преследователь «Ференцвароша» лишился шансов на чемпионство.