02 июля в 16:22

Рублёв вслед за Хачановым пробился в 1/8 финала Уимблдона

Отличное начало 5-го дня третьего по счёту турнира «Большого шлема» в сезоне-2021 для российских теннисистов.
Edward Whitaker/Getty Images

Седьмая ракетка мира Андрей Рублёв, посеянный на Уимблдоне под пятым номером, вышел в четвёртый круг турнира (1/8 финала), обыграв итальянца Фабио Фоньини — 6:3, 5:7, 6:4, 6:2.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 56 минут. Россиянин 13 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов. На счету Фоньини 9 эйсов, 6 двойных ошибок и 2 брейка. Это позволило Рублёву впервые в карьере выйти в 1/8 финала «травяного Шлема».

За выход в четвертьфинал Уимблдона Андрей Рублёв сразится с победителем матча Диего Шварцман (Аргентина, 9) — Мартон Фучович (Венгрия).

Финал в мужском одиночном разряде состоится 11 июля. В прошлом году турнир не состоялся из-за пандемии коронавируса. В 2019 году победителем Уимблдона стал серб Новак Джокович, обыгравший в финале Роджера Федерера.