Рублёв в паре с Циципасом принесли сборной Европы очередную победу на Кубке Лэйвера

Европейцы громят сборную мира со счётом 11-1.

Рублёв в паре с Циципасом принесли сборной Европы очередную победу на Кубке Лэйвера Shelley Lipton/Icon Sportswire via Getty Images

На выставочном турнире Кубок Лэйвера в матче парного разряда россиянин Андрей Рублёв в паре с греком Стефаносом Циципасом встретились с парой Джон Иснер (США) и Ник Кирьос (Австралия). Победу в этой встрече в трёх партиях одержала пара Рублёв / Циципас — 6:7 (8:10), 6:3, 1:0 (10:4).

Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты. Россиянин и грек в сумме выполнили 6 подач навылет, допустили 1 двойную ошибку и реализовали два из пяти брейк-пойнтов. Иснер и Кирьос записали себе в актив 3 эйса, не допустили ни одной двойной ошибки и реализовали один из трёх брейк-пойнтов.

Отметим, что после победы пары Рублёв / Циципас сборная Европы ведет у сборной мира со счётом 11-1.

Выставочный турнир Кубок Лэйвера проводится с 2017 года через две недели после US Open. В прошлом году соревнования 2020 года были отменены из-за пандемии коронавируса. Одним из организаторов этого турнира является 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер. Стоит отметить, что ранее российские теннисисты ни разу не участвовали в Кубке Лэйвера.