Медведев не сумел выйти в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Россиянина остановил Грегор Димитров.

Медведев не сумел выйти в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Shelley Lipton/Icon Sportswire via Getty Images

Вторая ракетка мира Даниил Медведев завершил участие в «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе (США). 25-летний россиянин проиграл в матче четвёртого круга.

В 1/8 финала Медведев уступил представителю Болгарии Григору Димитрову со счётом 6:4, 4:6, 3:6.

Продолжительность встречи составила 2 часа 16 минут. За это время Даниил выполнил 5 подач навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 7. Димитров записал себе в актив 1 эйс, 4 двойные ошибки и 6 брейков из 10 попыток.

За выход в полуфинал Димитров сразится с поляком Хубертом Хуркачом, одолевшим в своём матче 4-го круга другого россиянина Аслана Карацева.

Призовой фонд турнира составил более $ 8 млн. Действующим победителем «Мастерса» в Индиан-Уэллсе является австриец Доминик Тим, пропускающий большую часть сезона из-за травмы.