Карацев разгромил Карузо и вышел в третий круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

В следующем матче россиянина ждёт тяжёлый экзамен с 13-м сеяным.

Карацев разгромил Карузо и вышел в третий круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Srdjan Stevanovic/Getty Images)

На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе (США) состоялся матч второго круга, в котором россиянин Аслан Карацев (23-я ракетка мира) встречался с итальянцем Сальваторе Карузо (135-й номер рейтинга).

Встреча завершилась разгромной победой 28-летнего россиянина в двух сетах — 6:0, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час и 9 минут. На счету Карацев три подачи навылет, одна двойная ошибка и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11 попыток. Карузо за матч выполнил один эйс, не допустил ни одной двойной ошибки и не смог реализовать единственный брейк.

В третьем круге Карацев встретится с 22-летним канадцем Денисом Шаповаловым (13), который во втором круге победил своего соотечественника Вашека Поспишила (68) из-за отказа последнего в первом сете при счёте 3:0.